Unsere Clubmeister seit 2000

Clubmeister 2016

KonkurrenzSieger Finalist Ergebnis
Herren EinzelTobias DommermuthMarius Stein6:2, 6:3
Damen Einzel Ilka Kraus Gruppensiegerin mit 3:0 Siegen
Herren 40 EinzelMarkus SchmidtWolfgang Glass6:1, 6:0
Herren DoppelChristoph Hartmann/Lars WelschJoshua Höhler/Tobias Dommermuth6:1, 6:4
Mixed DoppelBritta Kurth/Joshua HöhlerUte Bündgen/Mirco Schilf (w/o)ohne Spiel wg. Verletzung

Clubmeister 2015

KonkurrenzSieger Finalist Ergebnis
Herren EinzelChristoph Hartmann vs. Joshua Höhlerbisher nicht ausgespielt
Herren 40 EinzelThomas ElberskirchMarkus Schmidt6:2, 7:6
Herren DoppelJoshua Höhler/Tobias DommermuthChristoph Hartmann/Lars Welsch6:4, 6:3
Mixed DoppelKira Waldorf/Tobias Dommermuth Carina Glaß/Wolfgang Glaß6:4, 6:2

Clubmeister 2014

KonkurrenzSieger Finalist Ergebnis  
Herren EinzelChristoph HartmannJoshua Höhler4:6, 6:3, 10:4
Herren DoppelJoshua Höhler/Henning Schwarz vs. Christoph Hartmann/Lars Welschnicht ausgespielt
Damen DoppelIlka Kraus/Cornelia FinckeGruppensieger in 3er-Gruppe
Mixed DoppelCarina Glaß/Wolfgang Glaß vs. Kira Waldorf/Tobias Dommermuthnicht ausgespielt

Clubmeister 2013

KonkurrenzSieger Finalist Ergebnis  
Herren EinzelJoshua HöhlerLars Welsch7:5, 6:7, 10:4
Damen EinzelAnne HartmannIlka Kraus6:1, 3:6, 14:12
Herren DoppelJoshua Höhler/Henning SchwarzLars Welsch/Tobias Dommermuth7:5, 7:6
Mixed DoppelCarina Glaß/Joshua Höhler vs. Ute Bündgen/Mirco Schilfnicht ausgespielt

Clubmeister 2012

KonkurrenzSieger Finalist Ergebnis  
Herren EinzelMirco SchilfJoshua Höhler6:2, 6:3
Junioren EinzelRobin Mertesacker
Damen EinzelMarina Kopic
Herren DoppelWolfgang Glaß/Mirco Schilf
Damen DoppelIlka Kraus/Cornelia Fincke
Mixed DoppelCarina Glaß/Joshua Höhler
Bambino EinzelThomas Paschinski
Bambina EinzelCosima Willms

Clubmeister 2011

KonkurrenzSieger Finalist Ergebnis  
Herren EinzelChristoph Hartmann
Junioren EinzelPascal Bauer
Damen EinzelAnne HartmannIlka Kraus6:3, 6:3
Juniorinnen EinzelLaura Roß
Herren DoppelChristoph Hartmann/Jürgen Becker
Damen DoppelCarina Glaß/Mathilde Bündgen-Spiertz
Mixed DoppelCarina Glaß/Joshua Höhler
Bambino EinzelLaurence Rüssel

Clubmeister 2010

KonkurrenzSieger Finalist Ergebnis  
Herren EinzelJoshua Höhler
Junioren EinzelJoshua Frye
Herren DoppelChristoph Hartmann/Jürgen Becker
Juniorinnen EinzelVictoria Birrenbach
Damen DoppelIlka Kraus/Cornelia Fincke
Mixed Doppel Carina Glaß/Joshua Höhler

Clubmeister 2009

KonkurrenzSieger Finalist Ergebnis  
Herren EinzelChristoph Hartmann
Junioren EinzelPascal Bauer
Herren DoppelWolfgang Glaß/Peter Waldorf
Damen DoppelIna Oelschläger/Aysina Oelschläger
Mixed DoppelCarina Glaß/Joshua Höhler
Bambino Einzel Predrag Vucic
Bambia Einzel Laura Roß

Clubmeister 2008

KonkurrenzSieger Finalist Ergebnis  
Herren EinzelChristoph Hartmann vs. Jürgen Beckernicht ausgespielt
Junioren EinzelPascal Bauer
Damen EinzelIlka Kraus
Herren DoppelChristoph Hartmann/Lars WelschWolfgang Glaß/Peter Waldorf
Damen DoppelDoris Glaß/Carina Glaß
Mixed DoppelKira Waldorf/Tobias Dommermuth Cornelia Fincke/Jürgen Becker
Bambino EinzelNils Kraus
Bambina EinzelLaura Roß

Clubmeister 2007

KonkurrenzSieger   
Herren EinzelChristoph Hartmann
Junioren EinzelYannick Hartmann
Damen EinzelDoris Glaß
Damen DoppelDoris Glaß/Carina Glaß
Juniorinnen Einzel Marina Kopic
Bambino Einzel Jakob Schmitz

Clubmeister 2006

KonkurrenzSieger   
Herren EinzelChristoph Hartmann
Junioren EinzelJosé Ortiz Fernandez
Damen EinzelDoris Glaß
Damen DoppelDoris Glaß/Carina Glaß
Juniorinnen Einzel Eva Emrath

Clubmeister 2005

KonkurrenzSieger   
Herren EinzelChristoph Hartmann
Herren DoppelGünter Mertesacker/Alfons Schwarz
Junioren EinzelYannick Hartmann
Damen EinzelCarina Glaß
Damen DoppelDoris Glaß/Carina Glaß
Juniorinnen Einzel Eva Emrath

Clubmeister 2004

KonkurrenzSieger   
Herren EinzelChristoph Hartmann
Junioren EinzelYannick Hartmann
Damen EinzelCarina Glaß
Juniorinnen Einzel Eva Emrath

Clubmeister 2003

KonkurrenzSieger   
Damen EinzelDoris Glaß
Bambino Einzel Yannick Hartmann
Bambina Einzel Charleen Elberskirch

Clubmeister 2002

KonkurrenzSieger   
Damen EinzelDoris Glaß
Junioren EinzelMarius van Eckeren
Juniorinnen Einzel Kira Waldorf

Clubmeister 2001

KonkurrenzSieger   
Damen EinzelDoris Glaß
Junioren EinzelTobias Dommermuth
Bambino Einzel Marius van Eckeren

Clubmeister 2000

KonkurrenzSieger   
Herren EinzelChristoph Hartmann
Jungsenioren EinzelPeter Waldorf
Junioren EinzelChristoph Fritzen
Damen EinzelCornelia Fincke
Juniorinnen Einzel Carina Glaß
Bambino Einzel Marius van Eckeren

So finden Sie uns

Tennisanlage TC Rheinbrohl
Pfarrer-Volk-Str. 44
56598 Rheinbrohl

Click to open a larger map

Tenniswetter

WetterOnline
Das Wetter für
PLZ Bereich 56598